Rezeption und Telefonzentrale

Tel. 0471 442 323 | Fax 0471 442 300

Training für Orientierung, Mobilität und
Lebenspraktische Fertigkeiten,
Hilfsmittelberatung

Benolli Sandra
Tel. 0471 442 361
sbenolli@blindenzentrum.bz.it

Hausbesuche - Mobiler Beratungsdienst für Sehbehinderte und Blinde

Linda Lubian
Tel. 0471 442 343
linda.lubian@blindenzentrum.bz.it

Schulberatung

Stefanie Antelmi
Tel. 0471 442 362
santelmi@blindenzentrum.bz.it

Pädagogische Hausfrühförderung

Tel. 0471 442 340
ff@blindenzentrum.bz.it

Pflegeabteilung

Tel. 0471 442 369
pflege@blindenzentrum.bz.it

Hausführungen und Sensibilisierung

Nikolaus Fischnaller
Tel. 0471 442 322
n.fischnaller@blindenzentrum.bz.it



Verwaltungsdirektion

Monika Gramm
Tel. 0471 442 325 | Fax 0471 442 300
info@blindenzentrum.bz.it

Sekretariat

Tamara Kaser
(u.a. Dunkelrestaurant, Zimmerreservierung, Saalvermietung)
Tel. 0471 442 323 | Fax 0471 442 300
info@blindenzentrum.bz.it

Rechnungswesen und Verwaltung

Brigitte Luiprecht
Tel. 0471 442 321 | Fax 0471 442 300
info@blindenzentrum.bz.it

Hauswirtschaft

Elsa Stecher
Tel. 0471 442 392 | Fax 0471 442 300
elsa.stecher@blindenzentrum.bz.it

Freiwilligenarbeit

Heidi Santa
Tel. 0471 442 342
heidi.santa@blindenzentrum.bz.it