Rezeption und Telefonzentrale

Tel. 0471 442 323 | Fax 0471 442 300
 

Direktion

Elisabeth Gitzl
Tel. 0471 442 399
elisabeth.gitzl@blindenzentrum.bz.it

Training für Orientierung, Mobilität und
Lebenspraktische Fertigkeiten,
Hilfsmittelberatung

Sandra Benolli
Tel. 0471 442 361
sbenolli@blindenzentrum.bz.it

Hausbesuche - Mobiler Beratungsdienst für Sehbehinderte und Blinde

Lotte Dalsass
Tel. 0471 442 343
ldalsass@blindenzentrum.bz.it

Schulberatung

Stefanie Antelmi
Tel. 0471 442 362
santelmi@blindenzentrum.bz.it

Pädagogische Hausfrühförderung

Tel. 0471 442 340
ff@blindenzentrum.bz.it

Pflegeabteilung

Tel. 0471 442 369
pflege@blindenzentrum.bz.it

Hausführungen und Sensibilisierung

Nikolaus Fischnaller
Tel. 0471 442 322
n.fischnaller@blindenzentrum.bz.it



 

Verwaltungsdirektion

Monika Gramm
Tel. 0471 442 325 | Fax 0471 442 300
info@blindenzentrum.bz.it

Sekretariat

Barbara Stuefer
(u.a. Dunkelrestaurant, Zimmerreservierung, Saalvermietung)
Tel. 0471 442 324 | Fax 0471 442 300
info@blindenzentrum.bz.it

Rechnungswesen und Verwaltung

Brigitte Luiprecht
Tel. 0471 442 321 | Fax 0471 442 300
info@blindenzentrum.bz.it

Hauswirtschaft

Elsa Stecher
Tel. 0471 442 392 | Fax 0471 442 300
elsa.stecher@blindenzentrum.bz.it

Freiwilligenarbeit

Magdalena Lamprecht
Tel. 0471 442 342
magdalena.lamprecht@blindenzentrum.bz.it